Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

5 способов быстро вернуться в строй после новогодних праздников.

Новый год - едва ли не самый ожидаемый праздник в нашей стране и у детей и у взрослых. Так происходит, что подготовка к нему занимает времени гораздо больше, чем сам праздник. Следовательно, мы очень ценим, вкладываем значимость и сильнее хватаемся за то, во что психологически вкладываемся и настраиваемся. Поэтому отпускать 8 дней мини-отпуска, релакса и вседозволенности нам становится так трудно. В статье дадим несколько советов о том, как правильно выходить из новогодней вседозволенности без существенных психологических потерь и поделимся очень вдохновляющими идеями известных людей.

Способ №1 Остановитесь. Просто остановитесь.

Психологи утверждают, что послепраздничная хандра действительно существует, как понятие, и чаще настигает людей эмоциональных, творческих и романтичных. И чем ярче и насыщеннее был праздник, тем сложнее вернуться в рабочую колею. Однако нет ничего невозможного.

Всем понятно, что праздники не длятся вечно и остановиться придется в любом случае. Но вынужденное возвращение в привычную жизнь и осознанно планируемое - это две большие разницы, которые могут оказать влияние на эмоциональный фон и психологическое состояние, повысить продуктивность и добиться успехов. Лучше всего, если к выходу из новогодних послаблений вы подготовитесь. Как минимум за пару дней.

Помогает мобилизовать волю и силу четкое планирование. Загаданные желания под бой курантов - это здорово. Но отлаженный план и четкое представление о том, как вы сможете добиться исполнения своих желаний - ещё лучше. Начните планировать день, два, предстоящую неделю, месяц и год. Смело ставьте цели и ограничивайте их во времени. Ничто не действует на человека так эффективно, как привлекательная цель и мотивация, которую он в состоянии найти сам.

Способ №2 Вернитесь в привычный режим питания.

Нам жизненно необходимы разрешения, баловство, снятие ограничений и границ дозволенного. На короткое время и хотя бы иногда. Новогодние каникулы - прекрасное время для полного расслабления. И именно в этот период срабатывает наш внутренний спусковой крючок, заставляя стирать границы порций, полезной и вредной еды, допустимых норм алкоголя. Эйфория и ощущение мини-отпуска заставляет нас иногда злоупотреблять новогодними каникулами. Мы съедаем больше, это факт. И качество еды при этом не самое здоровое и полезное для организма.

Более чем у 50% жителей России после зимних праздников наблюдается прибавка в весе на 3-5 килограмм. Однако стоит только войти в привычное русло и исключить обильную пищу, вес уходит. Так что новогодние килограммы - это чаще всего задержка жидкости, которая была вызвана гастрономической феерией.

Естественно, постный творожок с яблоками после жареного мяса и оливье с майонезом по началу будут смотреться на тарелке грустно, но оно того стоит. В конце-концов, даже здоровая и низкокалорийная пища может быть очень вкусной. Запаситесь терпением и полезными продуктами, исключите быстрые углеводы из своего меню, пейте воду и ягодно-травяные напитки, и былая форма не заставит себя долго ждать.

Как ускорить процесс похудения после новогодних праздников

Способ №3 Физкультура и спорт

Никто не гонит вас в спортзал. Но одной “правильной” еды для долгой и счастливой жизни будет явно не достаточно. Минимальные физические нагрузки должны присутствовать в вашей жизни. Тем более, если отражение в зеркале после Нового года вас перестало радовать.
Даже генеральная уборка в квартире способна творить чудеса. Не говоря уже о пеших прогулках и простых комплексах упражнений, которые можно делать в домашних условиях.

Регулярные физические нагрузки обладают не просто оздоровительным и омолаживающим эффектом, но и способны запускать состояние счастья и спокойствия в человеке. Механизм возникновения эффекта связан с химическими процессами в головном мозге и организме в целом. Тренировка, не смотря на благую миссию - это стресс для организма. Во время которого мозг выделяет особый белок - нейротрофический фактор мозга. Это запускает процесс выработки большего количества эндорфинов (гормонов радости), чтобы компенсировать ущерб. Вот почему  после хорошей и правильной тренировки наступает ощущение приятной усталости, удовлетворения и удовольствия. Миссия эндорфинов - уменьшить боль, но и побочный эффект от них прекрасен - состояние эйфории. Добавьте к этому повышенный синтез дофамина и серотонина - гормонов, которые отвечают за передачу сигналов от нейрона к нейрону и ощущение вдохновения, счастья и умиротворения достигается довольно быстро. Так что на вопрос о том, как стать счастливым, можно смело отвечать - заниматься физкультурой.

Витамины для ума: как улучшить работу мозга
Синдром хронической усталости: как избавиться

Способ №4 Уход за лицом и телом

По-настоящему регулярно за собой ухаживают примерно 50% женщин. Остальные 50% делают это по остаточному принципу, ссылаясь на семью, работу и вечное “некогда”. Стоит ли говорить о том, что в новогодние каникулы вечерняя маска, увлажняющий крем и весь ритуал по наведению красоты вовсе уходит на второй, третий план. Некоторые и вовсе убеждены в том, что уход за собой - вещь не самая важная и “внутренний мир” куда ценнее. Но как раз именно в женской природе заложено стремление к гармонии и внешней красоте. Через которые женщина формирует настроение, самооценку и состояние внутренней удовлетворенности. Так утверждают специалисты по личностному росту.

В уходе за собой рождается самоуважение и самозабота, которая позволяет женщине более уверенно строить мир вокруг себя. Так, верный способ ухода от послепраздничной хандры - наведение красоты и внешнего порядка на своем теле. Пора возвращаться и возвращать в тонус лицо, волосы и избавляться от излишков оливье на талии и бедрах.

Как обмануть время: ухаживаем за кожей лица правильно
Зимняя косметика: выбираем средства ухода на холодное время года
Лучшая бюджетная косметика: обзор средств Органик Китчен
Алерана: эффективное восстановление волос

Совет №5 Действуйте без угрызений совести

Напоследок, несколько вдохновляющих мыслей, которые обязательно стоит взять на вооружение.

  • Я никогда не сомневался! И это дало мне преимущество над всем миром — Наполеон Бонапарт

  • Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь - Наполеон Хилл

  • Возьмите деньги, отложенные на черный день, и купите себе туфли. И, возможно, тогда черный день никогда не наступит» — Эвелина Хромченко

  • Оптимист — это тот, кто находясь между двумя неприятностями всегда загадывает желание — Автор неизвестен
  • Через 20 лет вы будете больше разочарованы теми вещами, которые вы не делали, чем теми, которые вы сделали. Так отчальте от тихой пристани. Почувствуйте попутный ветер в вашем парусе. Двигайтесь вперед, действуйте, открывайте! - Марк Твен

  • Чтобы добиться успеха, ваше желание успеха должно быть больше, чем ваш страх перед неудачей. – Билл Косби

  • Единственный способ сделать отличную работу – любить то, что вы делаете. Если вы до сих пор не нашли, продолжайте искать. Не сдавайтесь". – Стив Джобс

  • Пессимист видит трудность в каждой возможности. Оптимист видит возможность в каждой трудности. – Уинстон Черчилль




Будьте здоровы!
17.01.2020