Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

Эффективные средства для похудения


Суть любого похудения - дефицит калорий. Что происходит в привычном режиме питания? Калории поступают - калории тратятся. Если вы тратите меньше, чем съедаете, излишки откладываются на ваших боках. Задача препаратов для похудения - снижение поступающих калорий. Происходит это либо за счёт меньшего объема съедаемой пищи (снижение аппетита и желания есть), либо за счет выведения жиров и углеводов, которые вследствие приёма лекарств не всасываются в кишечнике.
Фармацевтические компании совместно с диетологами, нутрициологами и врачами постоянно разрабатывают и совершенствуют средства и методы похудения. Иногда такие таблетки единственное решение для больных ожирением и прописываются строго по рецепту. В остальных случаях всё же стоит пересмотреть свой образ жизни и встать на голову выше своей лени и пищевым слабостям. Похудательные средства будут вам в помощь! Какие бывают препараты, как выбрать и как принимать, рассказываем в этой статье.


Какие средства для похудения бывают

Все они условно делятся на 2 типа. Лекарства, с доказательной базой и БАДы с растительными и природными компонентами.

Лекарства

Эти препараты имеют статус медикаментов. Таблетки для лечения ожирения и борьбы с килограммами проходят все стадии производства и клинических исследований, как и другие лекарства. Подлежат сертификации и продаются только в аптеках. Купить их можно рецепту врача. Подбор лекарств для похудения тоже осуществляет доктор, проведя соответствующее обследование, имея перед глазами анализы и картину общего состояния, соотнося пользу и вред. А как и у любых медикаментов, у похудательных они тоже присутствуют.

Биологически активные добавки

Так же, как и лекарства, сертифицированные БАДы можно купить в аптеках. Но их эффективность по сравнению с медикаментами подвергается сомнениям и критике. Несмотря на большинство положительных отзывов среди потребителей БАДов, иногда они не эффективны. Составы таких БАДов имеют растительное или природное происхождение, для их покупки не требуется рецепт от врача, но это не значит, что они полностью безопасны. Как и у лекарств, у биодобавок бывают побочные эффекты.

Но как бы не хотелось, все эти усилия не приведут к желаемому результату без смены образа жизни. Согласитесь, любая заветная таблетка гораздо эффективнее сработает, если вы исключите из ежедневного рациона всё, что пагубно влияет на фигуру и здоровье.

Как действуют средства для похудения

Безрецептурные препараты относятся к категории биологически активных добавок и не заменяют приемы пищи. Результат - потеря веса - присутствует у всех БАДов в равной степени, но вот способ достижения цели у всех разный. Важно выбрать для себя подходящий вариант и не увлекаться им долго.

МКЦ. Или микрокристаллическая целлюлоза.


Это вещество имеет нулевую калорийность, не всасывается организмом и мягко выводится из него естественным путём, забирая с собой “мусор” из нашего кишечника, улучшая его работу.
Попадая в желудок МКЦ разбухает, впитывая жидкость. Следствием чего является неспособность человека съесть привычный объем еды. Ведь для нее остается меньше места и мозг получает сигнал о насыщении раньше, чем вы съедите первое, второе и компот.
Препарат хорош для тех, кому сложно худеть с помощью физических нагрузок, но для тех, кому трудно контролировать объемы поглощаемой пищи и даже при сытом желудке хочется ещё и ещё, такие методы не помогут. Микрокристаллическую целлюлозу и не перевариваемые пищевые волокна рекомендуется употреблять не меньше месяца, для того, чтобы заметить эффект. Ведь если не снижать калорийность блюд, не корректировать рацион и избегать физкультуры, быстрого эффекта ждать не приходится.

Рекомендуем присмотреться:

МКЦ "Анкир Б" от компании Эвалар  


Блокаторы углеводов и жиров.

Углеводы.
Вот бы можно было днём и ночью кушать тортики и жареную картошку, и ещё и стройнеть! Ведь именно по этому принципу действуют блокаторы калорий: вещества препятствуют всасыванию углеводов и жиров так, что они проходят транзитом через пищеварительный тракт. Чувство насыщения есть, а лишних килограммов нет. Но и здесь есть свои подводные камни.
В составах этих БАДов есть вещества, которые блокируют выработку ферментов, которые расщепляют углеводы. Так они не откладываются в жир и не приводят к инсулиновым всплескам. Но дело в том, что не усваиваются при этом как раз сложные углеводы. То есть полезные каши и цельнозерновой хлеб, которые призваны заряжать энергией, пройдут “мимо”.
Так будет не всегда. Со временем организм заметит такой обман и быстро перестроится к новым условиям: в условиях дефицита ферментов, который был вызван блокатором, организм начнет усиленно их вырабатывать. Но увеличивать дозу препарата нельзя, так что вскоре он станет не просто бесполезным, но ещё и приведет к обратному эффекту. Так что не рекомендуем использовать их длительное время. А во время приёма средств-блокаторов важно пересмотреть и рацион.

Жиры.
Препараты-блокаторы жиров делают свою работу несколькими способами. Есть препараты, которые попросту блокируют фермент кишечника, который занимается расщеплением и распределением жиров в организме - панкреатическая липаза. Другие препараты вступают в реакцию с жирами, связываясь с ними и предотвращая их расщепление. Они, как и в случае с заблокированными углеводами, проходят через кишечник транзитом.

Длительный приём блокаторов жиров имеет побочные явления. Молекулы жиров нужны для нашей коже, волос, при их наличии в организме усваивается Витамин Д. Употребление пилюль для похудения блокирующих жиры, может спровоцировать дефицит витамина А и Е, что пагубно сказывается на здоровье.

Рекомендуем присмотреться:


Средства со слабительным, желчегонным и мочегонным эффектом.

Соблазн купить пилюли и фито напитки на основе слабительного или мочегонного действия высок. И действительно, результаты будут быстрыми и заметными. Но, цена для здоровья у таких средств может быть высока:

  • выводятся из организма соли и калий, что может приводить к мышечным судорогам;

  • обезвоживание, которое приводит к слабости и тошноте;

  • вымывание микрофлоры кишечника, что вызывает сбой в его работе, вздутие, боли.

Сбросить лишнюю жидкость и “подсушить” тело очень коротким курсом - да. У этого процесса, кроме ухода лишних килограммов, могут быть и другие плюсы:

  • снижение отеков за счет быстрого выведения жидкости;
  • ускорение метаболизма за счет влияния на электролитный обмен;
  • общий тонус за счет быстрого снижения веса
  • хорошее настроение  за счет быстрого результата
Рекомендуем присмотреться:


Программы питания “Худеем за неделю”
Разработанные компанией Леовит, сундуки “Худеем за неделю” вот уже 20 лет помогают не просто обрести стройность, но и сформировать культуру правильного питания.
Продукты и компоненты блюд в меню программы естественны для организма и не требуют серьезных ограничений в еде. В таких программах уже рассчитана калорийность блюд и прием пищи осуществляется дробно 4-5 раз в день.

Рекомендуем присмотреться:

Программа питания Очищение,

Программа питания Снижение веса,

Средиземноморское меню “Худеем за неделю”,

Мясное меню “Худеем за неделю”.

Как говорится, всё хорошо в меру. Но пока, более безопасного и полезного способа похудеть и привести себя в тонус, чем спорт и размеренное питание, ещё не придумали. Так что, приходя в аптеку за средством для похудения, не забывайте, что их употребление приносит хороший результат, если вы пересмотрите отношение к питанию в целом. Существует выражение, что “мое тело - мой храм” и “мы то, что мы едим”. Подумайте хорошо, прежде, чем в очередной раз решите осквернить ваше тело гамбургером, жирным и сладким тортом, запивая всё это газировкой.

28.03.2019