Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

Какой тонометр подойдет именно Вам? Обзор устройств.

Какой тонометр подойдет  именно Вам? Обзор устройств.

Проблемы с артериальным давлением могут возникать в любом возрасте. Пожилые люди подвержены им больше, однако в последние годы врачи отмечают увеличение числа молодых людей с такими проблемами.

На начальном этапе его повышение или снижение может спровоцировать небольшое ухудшение самочувствия в виде головокружения, слабости, потливости. Но если проблему не решать, то последствия могут быть крайне серьезными.

Чтобы не подвергать свой организм опасности, начните контролировать артериальное давление при помощи тонометра. Рассказываем о надежных аппаратах и где их можно купить дешевле.


Автоматические тонометры «запоминают» результаты

Устройства фирмы ОМРОН адаптируются под пользователей благодаря интеллектуальной технологии Intellisense. Простота использования и невысокая стоимость делают их популярными у населения нашей страны. Очень часто их дарят своим пожилым родителям дети.

Если вам нужен высокоточный аппарат, измеряющий давление после нажатия всего одной кнопки, то обратите внимание на OMRON Basic М2. У него есть функция прослушивания пульса. Измерения проводятся очень бережно: так, как если бы это делал врач.

Устройства обладают жидкокристаллическим экраном, «запоминают» до 30-ти последних результатов, а при наличии детской манжеты — измеряют давление у маленьких пациентов. OMRON Basic М2 продается без адаптера , с адаптером, а также с универсальной манжетой и адаптером.

В последнем случае универсальная манжета на 10 см больше стандартной, что позволяет проводить высокоточные измерения артериального давления у обладателей полных плечей.

Тонометры Classic M2 продаются с адаптером и универсальной манжетой (22-42 см). Их память рассчитана уже на 60 измерений; есть датчик фиксации манжеты, который оповещает о том, правильно ли пользователь ее надел. Это очень интересная и нужная функция, потому что от правильности надевания манжеты зависит точность результата измерения.

В аппарат встроен индикатор аритмии, который определяет нарушения в работе сердца. Если сердечный ритм отличается от нормального — следует незамедлительно обратиться к врачу.

Значительный объем памяти присущ моделям тонометров ОМРОН Expert Power M3 и Eco М3. Первый сохраняет 100 результатов, обладает 4-х строчным дисплеем и поставляется с универсальной манжетой 22-42 см. Второй оснащен 3-х строчным дисплеем, способен «запомнить» до 90 измерений, а его манжета рассчитана на плечо объемом от 22 до 32 см. У обоих устройств есть функция расчета среднего значения артериального давления по 3-м последним измерениям.

 

Автоматическая модель эконом

Компактные устройства AND UA с большим 3-х строчным дисплеем и индикатором аритмии понравятся пожилым людям. Прежде всего, из-за простоты использования: для измерения артериального давления нужно нажать одну-единственную кнопку «СТАРТ».

В памяти аппарата A&D 888 сохраняется 30 последних результатов, что позволяет наблюдать за показаниями артериального давления в динамике. Тонометр снабжен адаптером, индикатором аритмии, имеет универсальную манжету 23-37 см и может рассчитывать среднее значение, для чего берутся 3 последних показателя.

 

Тонометры на запястье — компактная замена наплечного

Отправляясь в поездку, позаботьтесь о покупке надежного компактного тонометра. У ОМРОН есть тонометры для измерения пульса и артериального давления в районе запястья:

- модель R1 сохраняет результат последнего измерения давления, может использоваться с детской манжетой;

- модель R2 — записывает до 30 измерений.

Объем манжеты у перечисленных тонометров составляет 13,5-21,5 см. Оба работают от батареек.


Классические тонометры с «грушей»

Несмотря на огромную популярность автоматических тонометров, механические не сдают своих позиций по ряду причин:

- у них демократичная стоимость;

- высокая точность измерений;

- длительный срок службы.

Для работы механическим устройствам не требуются ни батарейки, ни электричество. Они не требовательны к условиям эксплуатации.

Однако, есть у таких тонометров 1 недостаток: с их помощью измерять давление удобно кому-то, но не себе. Но специалисты компании OMRON предусмотрели и этот момент, снабдив некоторые аппараты фиксирующим кольцом, например, CS-105. Такая особенность дает пользователю возможность измерять давление без посторонней помощи.

У OMRON есть еще пара достойных внимания тонометров:

CS-106 — обладает универсальной манжетой (22-42 см) и может использоваться с еще 5-ю видами манжет размером от 9 до 50 см.

CS-107 — главное отличие которого от других рассматриваемых механических тонометров - увеличенный манометр. У манжеты из комплекта стандартный размер (22-38 см).

У перечисленных механических устройств воздух в манжету накачивается при помощи «груши», а сама она имеет пылезащитный фильтр. Манометр выполнен в металлическом корпусе. Сердечный ритм прослушивается фонендоскопом, который идет в комплекте.

Похожими характеристиками обладает тонометр AND UA-100, который пользуется популярностью у врачей. В отличие от OMRON CS-107, манжета A&D имеет размер 22-32 см.


Где купить эти товары недорого?

В сети аптек ФАРМЭКОНОМ вы найдете автоматические, полуавтоматические и механические тонометры по заманчивым ценам. Все перечисленные модели устройств для измерения давления в наличии — заказывайте их через онлайн-сервис и экономьте.