Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

Сумка роженницы: что взять в роддом для мамы и малыша

Сборы в роддом - волнительное, ответственное, но иногда внезапное событие. Важно подготовиться нему заранее, чтобы избежать лишней суеты и нервов.

Уже к 36-ой неделе беременности ваша сумка должна быть полностью укомплектована.

Но сколько вопросов мучают женщин при сборах в роддом. Что взять с собой, а что лучше оставить дома? Что может пригодиться самим, а что взять в роддом для малыша?
Мы позаботились о том, чтобы часть вопросов у вас не возникала, собрали готовые наборы в роддом и подготовили несколько полезных советов будущим мамочкам.


Набор в роддом для мамы

Что должно быть в сумке перед тем, как вы отправитесь в роддом? Многих, особенно тех, кто в роддом отправляется впервые, этот вопрос ставит в тупик. Сборы напоминают подготовку к полномасштабному переезду. Но, всё куда проще, чем кажется.
Условно, все вещи, которые вы возьмете с собой можно разделить на три категории:

  • Документы
  • Одежда и обувь
  • Гигиена и полотенце
  • Посуда

Решение от Фармэконом: Набор в роддом для мамы:

  1. Трусы д/беременных (арт.10061-00 однораз.стерил. стерильные N5) АИСТ ООО-Россия на первые дни после родов, на время кровотечения после родов, после можно обычные хлопковые
  2. Прокладки для рожениц (Samu N10 716413 ) Paul Hartmann-Германия стерильные прокладки послеродовые
  3. Бумага туалетн. Aura (влажн. Sensitive N72) Коттон Клаб-Россия
  4. Салфетки д/инт.гигиены Ola! (N15 ромашка,мальва) Гранд ООО А.В.-Россия
  5. Прокладки д/кормящих мам (Анна N30 ) Фармаком ООО-Россия
  6. Крем Медела (Пурелан 100 37г д/сосков ) Medela AG-Швейцария - особенно нужен будет для первородящих мамочек
  7. Набор дорожный Naturell (100мл N3 гель д/душа,рук,шампунь ) Негоциант ПК ООО-Россия минимум моющих средств, чтобы домой не везти
  8. Набор дорожный SPLAT (Биокальций паста 40мл+щетка ) Сплат-косметик-Россия минимум пасты + щетка
  9. Покрытие д/унитаза Aura (однораз. N10) Проспер-Россия

Также, обязательно подготовьте заранее полный перечень документов для роддома - паспорт, страховой полис ОМС, СНИЛС, родовой сертификат (выдается в женской консультации в 28-30 недель), обменная карта (выдается после 20-й недели), направление в роддом (в случае, если госпитализация плановая).


Кроме этого, обязательно потребуется специальная одежда - халат, ночная сорочка (можно вторую на смену), нижнее белье (обязательно хлопковое, которое можно будет надеть на второй-третий день после родов), носочки, компрессионные колготки или гольфы (по показаниям, при отеках или варикозе), бандаж (главная вещь, которая быстро поможет мышцам брюшного пресса и матке прийти в норму) рекомендовано использовать сразу после родоразрешения. Не забывайте про сменную обувь. Некоторые мамочки, отправляясь в роддом, берут тапочки для постоянной носки и сменные резиновые “вьетнамки” для посещения душа.

В момент “икс” перед отправкой в роддом приготовьте два литра питьевой воды. Во время схваток и активного дыхания вас может мучить жажда. Перекус. Голод может появиться тоже. Важно учесть, чтобы перечень продуктов был разрешен в вашем роддоме. Это должна быть не скоропортящиеся продукты, которые допустимо хранить при комнатной температуре. Если вы планируете грудное вскармливание, учтите и то, как перекус скажется на малыше.

И, наконец, самый глобальный пункт в списке вещей для роддома - это гигиена и косметика. Кроме средств из нашего набора, можно и нужно взять расчески и резинки для волос, туалетное мыло и мочалку, привычную декоративную косметику для выписки.

А вот парфюмерию, дезодоранты и ароматные гели для душа лучше оставить дома. Специалисты не рекомендуют мамочке, в период установления телесного контакта с малышом использовать ароматизированные гигиенические средства. Ведь не известно, как отреагирует малыш на химические ароматы, и ваш организм в период серьезных гормональных послеродовых метаморфоз.

Желательно снять с себя все украшения, браслеты и цепочки.


Вещи в роддом для малыша

При сборе очень важно учесть и будущие потребности малыша. Во всех домах установлены правила, которые либо позволят вам, либо не позволят взять те или иные вещи. О том, что можно будет взять в роддом для малыша, а что нельзя, лучше поинтересоваться заранее. Мы позаботились о том, чтобы у вас под рукой оказались вещи первой необходимости:

Решение от Фармэконом: Набор в роддом для малыша:

  1. Подгузники Huggies (Elite Soft 0-5 кг N27 ) Кимберли-Кларк-Россия
  2. Салфетки влажн. Pamperino (N56 Newborn д/детей без отдушки, с пласт.клапаном) Авангард ООО-Россия
  3. Пеленки Amelia (60х60см N10 д/детей ) Гигровата ЗАО-Россия
  4. Крем Бюбхен (под подгузник д/младенцев 150мл) Бюбхен-Германия
  5. Ножницы Пома (318 безопасные) Тайчжоу Хэппи энд Мэрри Бизнес-Китай
  6. Палочки ватные Insinse (N50 д/дет. с огранич. ) Бумфа Групп ООО-Россия


Не стоит брать с собой дополнительную одежду для малыша. Она понадобится вам только на выписку, и об этом позаботятся родственники. На всякий случай можно взять для малыша чепчик, антицарапки, носочки. Если в роддоме позволительно использовать домашние хлопковые и байковые пеленки, ползунки и распашонки - берите.

Отдельно стоит сказать о молочной смеси в роддом. Если вы заранее решили, что отказываетесь от грудного вскармливания, то сообщите об этом медперсоналу, потому как самостоятельно приносить молочную смесь и принадлежности для кормления запрещено.

И самое главное, что стоит взять с собой в роддом - это спокойствие и гармонию, чтобы весь период пребывания там для вас и вашего ребенка был в радость.

05.08.2019