Заказать обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Каталог

Фервекс для детей пор N8 вн

УПСА САС
Франция
изображение Фервекс для детей пор N8 вн от интернет-аптеки ФАРМЭКОНОМ
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
(0)
Цена на сайте: 260.80 Р
Кол-во - + В корзину
В отложенные товары
Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности

Торговое наименование

:
Фервекс
Действующее вещество:
Парацетамол + Фенирамин + Аскорбиновая кислота

Лекарственная форма

:
порошок для приготовления раствора для приема внутрь

Состав

:
Каждый пакетик содержит:
Действующее вещество:
парацетамол - 0,280 г, аскорбиновая кислота - 0,100 г, фенирамина малеат - 0,010 г.
Вспомогательные вещества: сахароза - 2,4095 г, рибофлавина натрия фосфат - 0,0005 г, магния цитрат - 0,1000 г, аспартам - 0,0400 г, ароматизатор бананово-карамельный* - 0,0600 г.
* -

Состав

ароматизатора бананово-карамельного:
Основа: малътодекстрин, акации камедь, Е420 сорбитол - до 100%.
Ароматические компоненты: изоамилацетат, изоамилизовалерианат - менее 5%; этилбутират, геранилформиат, цитраль, ванилин, этилванилин, бутилбутириллактат, дигидрокумарин - менее 1 %.

Описание

:
Порошок светло-желтого цвета с вкраплениями желтого цвета.

Фармакотерапевтическая группа

:
ОРЗ и "простуды" симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+H1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин)
МКБ-10:
X.J10-J18.J11 Грипп, вирус не идентифицирован
X.J20-J22.J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная
X.J30-J39.J39 Другие болезни верхних дыхательных путей

АТХ

:
N.02.B.E Анилиды
N.02.B.E.51 Парацетамол в комбинации с другими препаратами, исключая психолептики

Фармакодинамика

:
Фервекс® для детей - комбинированный препарат, который содержит парацетамол, фенирамина малеат и аскорбиновую кислоту.
Парацетамол - нестероидный противовоспалительный препарат, блокирует циклооксигеназу, преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим действием.
Фенирамина малеат - блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Суживает сосуды носа, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа. Аскорбиновая кислота принимает участие в регуляции окислительно-восстановительных процессов, уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма.

Фармакокинетика

:
Парацетамол:
Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 минут после приема. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. Связь с белками плазмы низкая, 10- 25%. Проникает через гематоэнцефалический барьер.
Метаболизм происходит в печени, 80% вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17% подвергается гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т 1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведения составляет около 2 часов.
метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Т 1/2 - 1-4 ч. Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. В неизмененном виде выводится менее 5%. Период полувыведения составляет около 2 часов.
Фенирамина малеат:
Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Период полувыведения из плазмы крови составляет от одного до полутора часов. Выводится из организма преимущественно через почки.
Аскорбиновая кислота:
Хорошо всасывается в пищеварительном тракте. Тсmах после приема внутрь - 4 ч. Метаболизируется преимущественно в печени. Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.
Побочные эффекты:
Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
Возможны сухость во рту, тошнота, рвота, боли в животе, нарушение мочеиспускания, запор, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке), сонливость, нарушение аккомодации, анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения. При длительном применении в дозах, превышающих рекомендованные, возможно гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.
При появлении побочных реакций прекратите прием препарата и обратитесь к врачу.

Передозировка

:
Признаками острого отравления парацетамолом являются анорексия, тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, сонливость.
Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.
При появлении симптомов отравления прекратите применение препарата и немедленно обратитесь к врачу. Рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь, лигнин гидролизный), внутривенное введение антидота ацетилцистеина, прием метионина.
Взаимодействие:
Фервекс® для детей, за счет входящего в состав фенирамина малеата, усиливает действие седативных препаратов, а при применении вместе с антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) - повышается риск развития побочных эффектов препарата (задержка мочи, сухость во рту, запоры).
Следует учитывать возможность усиления центральных атропиноподобных эффектов при применении в комбинации с другими веществами, обладающими антихолинергическими свойствами (другие антигистаминные препараты, антидепрессанты группы имипрамина, нейролептики фенотиазинового ряда, антихолинергические противопаркинсонические средства, атропиноподобные спазмолитические средства, дизопирамид).
При использовании препарата, вместе с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), флумецинолом, фенилбутазоном, рифампицином и этанолом значительно повышается риск гепатотоксического действия (за счет входящего в состав парацетамола).
Прием одновременно с салицилатами повышает риск нефротоксического действия.
При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.
Парацетамол, содержащийся в препарате, усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия и снижает эффективность урикозурических препаратов.
Следует соблюдать осторожность при одновременном применении парацетамола и индукторов микросомальных ферментов печени (например, этанол, барбитураты, изониазид, рифампицин, карбамазепин, зидовудин, антикоагулянты, амоксициллин + клавулановая кислота, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) ввиду повышения риска гепатотоксического действия.
Миелотоксичные лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности парацетамола, метоклопрамид усиливает его всасывание.

Особые указания

:
Фервекс® для детей не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.
При применении препарата более недели необходим контроль за функциональным состоянием печени и картиной периферической крови.
В случае приема препарата детьми, страдающими сахарным диабетом или находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в каждом пакетике содержится 2,4 г сахарозы.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При отсутствии терапевтического эффекта (повышение температуры тела сохраняется более 3 дней и болевой синдром более 5 дней) требуется консультация врача.
Влияние на способность управлять трансп. ср. и мех.:
Учитывая возможность возникновения таких побочных реакций, как сонливость, нарушение аккомодации, следует воздержаться от управления транспортными средствами и работы с механизмами.

Форма выпуска

/дозировка:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь.

Упаковка

:
По 3 г порошка в пакетик из бумаги/Аl/полиэтилена. По 8 пакетиков вместе с инструкцией по применению в картонную коробку.

Условия хранения

:
Хранить в сухом месте при температуре от 15 до 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

:
3 года.
Не используйте препарат после даты окончания срока годности, указанной на упаковке.

Условия отпуска из аптек

:
Без рецепта
Тратить на лекарства меньше денег в Иркутске, Ангарске и Братске людям помогает интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ. Онлайн-сервис позволяет заказать и купить Фервекс для детей, не затрачивая на это много времени.
Полная инструкция по применению, которая имеется на странице препарата, содержит сведения о его свойствах и характеристиках. Благодаря ей вы получите информацию, которую не озвучил врач .
У Фервекс для детей и нескольких тысяч других представленных на сайте медикаментов всегда актуальная цена. Перечисленные списком аналоги предполагают наличие в составе лекарства идентичного активного вещества.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Показания препарата Фервекс® для детей

Фервекс® для детей применяется у детей от 6 до 15 лет для кратковременного лечения состояний, сопровождающихся повышенной температурой и насморком при простудных заболеваниях, рините и ринофарингите инфекционно-воспалительной и аллергической природы.
Противопоказания

повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата;

тяжелые нарушения функции печени, почек;

заболевания крови;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

дефицит сахаразы/изомальтазы;

фенилкетонурия;

непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

беременность (I и III триместры);

период лактации;

возраст до 6 лет.

С осторожностью: доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера), нарушение функции печени или почек; сахарный диабет; беременность (II триместр).
Способ применения и дозы:

Препарат применяют внутрь. Перед применением содержимое пакетика необходимо растворить в стакане (200 мл) теплой воды.

В зависимости от возраста ребенка препарат применяется в следующих дозах:

- Детям от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день;
- Детям от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день;
- Детям от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день.

Интервал между приемами препарата должен составлять не менее 4 часов. Продолжительность лечения не более 3 дней.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Вы можете забрать Фервекс для детей сегодня* в аптеках:

* заказ доступен для выкупа в течении 3-х дней с момента его готовности.
загрузка карты...