Заказать обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Каталог

Лоратадин-Акрихин таб. 10мг N7 вн

Акрихин ОАО
Россия
изображение Лоратадин-Акрихин таб. 10мг N7 вн от интернет-аптеки ФАРМЭКОНОМ
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
(0)
Цена на сайте: 71 Р
Кол-во - + В корзину
В отложенные товары
Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности
ЛОРАТАДИН-АКРИХИН (LORATADINE-AKRIKHIN) инструкция по применению
Владелец регистрационного удостоверения:
Химико-фармацевтический комбинат АКРИХИН, АО (Россия)
Представительство:
АКРИХИН АО (Россия)
Код ATX: R06AX13 (Loratadine)
Активное вещество: лоратадин (loratadine)
Rec.INN зарегистрированное ВОЗ
Лекарственные формы ЛОРАТАДИН-АКРИХИН
Сироп
рег. №: P N003765/01 от 06.10.09 - Бессрочно
Дата перерегистрации: 14.04.16
Таблетки
рег. №: P N003765/02 от 06.10.09 - Бессрочно
Дата перерегистрации: 08.06.15

Форма выпуска

, состав и упаковка
Таблетки белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с фаской.
1 таб.
лоратадин 10 мг
Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 110 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 75 мг, кальция стеарат - 2 мг, карбоксиметилкрахмал натрия - 3 мг.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
7 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (1) - пачки картонные.
10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.
Сироп в виде прозрачной жидкости от светло-желтого до желтого цвета, со слабым фруктовым запахом.
100 мл
лоратадин 100 мг
Вспомогательные вещества: сахароза - 35 г, пропиленгликоль - 20 г, бензойная кислота - 0.1 г, лимонная кислота - 0.3 г, этанол (спирт этиловый ректификованный) - 1.58 г, краситель тропеолин О - 0.001 г, ароматизатор апельсиновый - 0.08 г, вода очищенная - до 100 мл.
100 мл - флаконы темного стекла (1) в комплекте с мерной ложкой - пачки картонные.
Клинико-фармакологическая группа: Блокатор гистаминовых Н1-рецепторов. Противоаллергический препарат
Фармако-терапевтическая группа: H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Фармакологическое действие


Блокатор гистаминовых H1-рецепторов длительного действия. Обладает противоаллергическим, противозудным, противоэкссудативным действием. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций.
Подавляет высвобождение гистамина и лейкотриена С4 из тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазмы гладкой мускулатуры.
Не влияет на ЦНС (т.к. не проникает через ГЭБ) и не вызывает привыкания.
Противоаллергический эффект развивается через 30 мин, достигает максимума через 8-12 ч и длится 24 ч.

Фармакокинетика


Всасывание и распределение
Быстро и полностью всасывается их ЖКТ. Время достижения Cmax в плазме крови после приема препарата - 1.3-2.5 ч; прием пищи замедляет время достижения Cmax на 1 ч.
Связывание с белками плазмы - 97%. Css лоратадина и метаболита в плазме достигаются на 5 сут введения. Не проникает через ГЭБ.
Метаболизм и выведение
Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дезкарбоэтоксилоратадина при участии изоферментов CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6.
Выводится почками и с желчью. Т1/2 лоратадина - 3-20 ч (в среднем 8.4 ч), активного метаболита - 8.8-92 ч (в среднем 28 ч).

Фармакокинетика

у особых групп пациентов
Cmax препарата в плазме крови у пожилых людей возрастает на 50%. Т1/2 лоратадина и активного метаболита у пожилых пациентов соответственно - 6.7-37 ч (в среднем 18.2 ч) и 11-38 ч (17.5 ч).
При алкогольном поражении печени Cmax и Т1/2 увеличиваются пропорционально тяжести заболевания.
У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика практически не меняется.

Побочное действие


Нежелательные явления встречались приблизительно с той же частотой, что и при применении плацебо.
У взрослых: головная боль, повышенная утомляемость, сухость во рту, сонливость, тошнота, гастрит, аллергические реакции (сыпь), анафилаксия, алопеция, нарушение функции печени, тахикардия.
У детей: головная боль, повышенная нервная возбудимость, седативный эффект.

Особые указания


Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами


В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка


Симптомы: сонливость, тахикардия, головная боль.
Лечение: промывание желудка, прием активированного угля. Не выводится с помощью гемодиализа.

Лекарственное взаимодействие


Ингибиторы CYP3A4 (в т.ч. эритромицин, кетоконазол) ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 (циметидин и другие) при совместном применении с лоратадином увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови, не вызывая клинических проявлений и не оказывая влияния на данные ЭКГ.
Индукторы микросомального окисления (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) снижают эффективность лоратадина.
Лоратадин не усиливает действие этанола на ЦНС.

Условия и сроки хранения


Препарат в форме таблеток следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Срок годности

– 5 лет.
Препарат в форме сиропа следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от 12° до 15°С.

Срок годности

- 4 года.

Условия отпуска из аптек


Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Экономить на приобретении Лоратадин-Акрихин и других лекарств в Иркутске, Ангарске и Братске теперь можно существенно больше. Интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ делает возможным удаленное бронирование аптечных товаров.
Когда нужно купить Лоратадин-Акрихин, но времени на поиски нет, а предлагаемые взамен аналоги не подходят, - закажите препарат здесь. Его цена будет ниже аптечной и вы изначально будете её знать.
Во всех без исключения упаковках с лекарствами находится инструкция по применению — сложенный в несколько раз лист бумаги, на котором указана полная информация о медикаменте. У препаратов на сайте она тоже есть, только в электронном виде.
Прочесть документ нужно обязательно, ведь вы не знаете как организм отреагирует на прием лекарства, а реализованные побочные эффекты требуют коррекции лечения.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Показания
сезонный и круглогодичный ринит (в т.ч. поллиноз);
аллергический конъюнктивит;
крапивница (в т.ч. хроническая идиопатическая);
отек Квинке;
псевдоаллергические реакции, вызванные высвобождением гистамина;
зудящие дерматозы;
аллергическая реакция на укусы насекомых.

Противопоказания к применению
период лактации;
дети с массой тела менее 30 кг (для таблеток);
детский возраст до 2 лет (для сиропа);
непереносимость лактозы, дефицит лактазы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток);
повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.
С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности, беременности.

Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно только в тех случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.
На время лечения следует прекратить грудное вскармливание (выделяется с грудным молоком).

Применение при нарушениях функции печени
С осторожностью следует назначать препарат при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек
При почечной недостаточности начальная доза препарата должна составлять 10 мг через день.

Применение у детей
Противопоказано применение у детей с массой тела мнее 30 кг (таблетки) и в детском возрасте до 2 лет (сироп).
Режим дозирования
Препарат принимают внутрь.
Взрослым и детям с массой тела более 30 кг назначают по 10 мг (1 таб. или 2 мерные ложки сиропа) 1 раз/сут.
Детям в возрасте от 2 до 12 лет с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мг (1 мерная ложка сиропа) 1 раз/сут.
При почечной недостаточности начальная доза составляет 10 мг через день.
При печеночной недостаточности начальная доза препарата составляет 5 мг/сут или 10 мг через день.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Аналоги:

Шеринг-Плау Лабо Н.В
Бельгия
знак оригинального препарата - оригинальный препарат
Загрузка...
480.80 Р
Выбрать
  • Упаковка
  • Блистер
В отложенные товары
Вертекс ЗАО
Россия
Загрузка...

Посмотреть все аналоги