Заказать обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Каталог

Некст таб.п/о 400+200мг N10

Фармстандарт-Лексредства
Россия
изображение Некст таб.п/о 400+200мг N10 от интернет-аптеки ФАРМЭКОНОМ
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
(0)
Цена на сайте: 134.90 Р
Кол-во - + В корзину
В отложенные товары
Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности

Формы выпуска:

Торговое наименование

: Некст
Латинское название
NEXT

Форма выпуска


Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Состав


- 1 таблетка содержит:
- активные вещества: ибупрофен 400 мг, парацетамол 200 мг;
- вспомогательные вещества: кальция гидрофосфат (Фуджикалин), целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, гипролоза (гидроксипропилцеллюлоза (Клуцел EF)), тальк, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный (аэросил

Упаковка


в упаковке 6 или 10 шт.
Клинико-фармакологическая группа
НПВС в комбинации с анальгетиком-антипиретиком

Фармакологическое действие


Некст - комбинированный препарат, оказывает анальгетическое, противовоспалительное и жаропонижающее действие.
Парацетамол - ненаркотический анальгетик, оказывает жаропонижающее и обезболивающее действие, обусловленное блокадой циклооксигеназы в центральной нервной системе и воздействием на центры боли и терморегуляции.
Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, связанное с неселективным подавлением активности циклооксигеназы, регулирующей синтез простагландинов.
Компоненты препарата воздействуют как на центральный, так и на периферический механизмы формирования болевого синдрома. Направленное, взаимодополняющее действие двух компонентов оказывает быстрый терапевтический эффект и выраженное анальгезирующее действие.

Применение при беременности и кормлении грудью


Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.
При необходимости применения препарата в I и II триместре беременности следует соблюдать осторожность - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск.
В период грудного вскармливания при необходимости применения препарата следует прекратить кормление грудью.

Побочные действия


- Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушения сна, тревожность, депрессия.
- Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышение артериального давления, сердечная недостаточность.
- Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.
- Со стороны желудочно-кишечного тракта: абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея или запор, метеоризм, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит.
- Органы чувств: нарушения слуха, звон или шум в ушах, нарушения зрения, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз.
- Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, нефротический синдром, полиурия, цистит.
- Аллергические реакции: кожная сыпь, кожный зуд, аллергический ринит, ангионевротический отек, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).
- Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, эозинофилия.
- При длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое (гепатит, интерстициальный нефрит и папиллярный некроз) действие; гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Особые указания


Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или нестероидные противовоспалительные средства.
При применении препарата более 5-7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.
Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.
При появлении симптомов НПВП-гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина и гематокрита, анализ кала на скрытую кровь.
При необходимости определения 17-кетостероидов препарат следует отменить за 48 часов до исследования.
На фоне приема препарата пациентам следует воздерживаться от всех видов деятельности, требующих повышенного внимания, быстрой психической и двигательной реакции.
В период лечения не рекомендуется прием алкогольсодержащих напитков.

Лекарственное взаимодействие


Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, флумецинол, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при передозировке.
Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.
Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематотоксичности препарата.
Сочетание ибупрофена с этанолом, глюкокортикостероидами повышает риск эрозивно-язвенного поражения желудочно-кишечного тракта.
Одновременное применение парацетамола с этанолом повышает риск возникновения острого панкреатита.
Парацетамол и ибупрофен усиливают действие антикоагулянтов непрямого действия и снижают эффективность урикозурических препаратов.
Длительное использование барбитуратов снижает эффективность парацетамола.
Дифлунисал повышает плазменную концентрацию парацетамола на 50%, что повышает риск развития гепатотоксичности.
Ибупрофен снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую и диуретическую - фуросемида и гидрохлоротиазида.
Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена.
Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств и инсулина.
Ибупрофен увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.
При одновременном назначении с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие.
Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.
Проверьте взаимодействие других препаратов с «Некст»

Передозировка


Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, возбуждение или заторможенность, сонливость, спутанность сознания, тахикардия, аритмия, острая почечная недостаточность, метаболический ацидоз, учащенное мочеиспускание, гипертермия, головная боль, тремор или мышечные подергивания; повышение активности «печёночных» трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При подозрении на передозировку необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
Лечение: промывание желудка, с последующим назначением активированного угля; щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Условия хранения


При температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности


2 года.

Условия отпуска из аптек


Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.
Подходящая цена Некст, представленные удобным списком аналоги, официальная инструкция по применению, которая доступна круглосуточно, консультации провизора — эти и другие преимущества гарантирует покупателям интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ в Иркутске, Ангарске, Братске.
Новый формат аптеки упрощает процесс приобретения товаров, делая его удобным, быстрым и приятным. Согласитесь, что перспектива прийти и купить Некст намного приятнее, чем несколько часов путешествовать по городским аптекам в поисках лекарства.
Вы делаете онлайн-заказ, мы его собираем и сообщаем вам о готовности. Остаётся только выкупить забронированные товары.
Врач назначил Некст, а вы нашли его дешёвый эквивалент? Обратитесь к специалисту снова и попросите объяснить в чем разница медикаментов. Частыми причинами являются качество активного вещества и вспомогательных компонентов.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Показания

— головная боль (в том числе мигрень);
— зубная боль;
— альгодисменорея (болезненная менструация);
— невралгия;
— миалгия;
— боли в спине;
— суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата;
— боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах;
— посттравматический и послеоперационный болевой синдром;
— лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях).

Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата;
— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в фазе обострения), желудочно-кишечное кровотечение;
— тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность;
— нарушения свертываемости крови (гемофилия, удлинение времени кровотечения, склонность к кровотечениям, геморрагический диатез);
— полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств, в т.ч. в анамнезе;
— состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
— подтверждённая гиперкалиемия;
— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
— беременность (III триместр);
— детский возраст до 12 лет.

С осторожностью: хроническая сердечная недостаточность; вирусный гепатит, алкогольное поражение печени, печеночная и/или почечная недостаточность средней и легкой степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром; сахарный диабет, заболевания периферических артерий, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе); гастрит, энтерит, колит; бронхиальная астма, бронхоспазм; пожилой возраст; беременность (I и II триместры - применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск), период лактации (при необходимости применения препарата в период грудного вскармливания следует прекратить кормление грудью).
Способ применения и дозы

Таблетки Некст принимают внутрь, после еды.

Взрослым: по 1 таблетке 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза – 3 таблетки.
Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг): по 1 таблетке 2 раза в сутки.

Длительность лечения не более 3 дней в качестве жаропонижающего средства и не более 5 дней – в качестве обезболивающего.

Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Аналоги:

Рекитт Бенкизер Хэлскэр
Великобритания
Загрузка...
Рекитт Бенкизер Хэлскэр
Великобритания
Загрузка...
Фармстандарт-Лексредства
Россия
Загрузка...
Д-р Редди`c Лабораторис Лтд
Индия
Загрузка...

Посмотреть все аналоги

Вы можете забрать Некст завтра* в аптеках:

* заказ доступен для выкупа в течении 3-х дней с момента его готовности.
загрузка карты...