Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

Выбрать термобелье: материал, уход, бренды

Изначально термобелье разрабатывалось для профессиональных спортсменов, но оно стремительно вышло за пределы стадионов и обосновалось в гардеробах людей, в том числе, не имеющих к спорту никакого отношения.
Рассказываем, что такое термобелье, почему оно не дает замерзнуть даже в сильные морозы, как его правильно выбрать и как ухаживать, чтобы оно не утратило уникальных свойств.


Что такое термобелье и как оно «работает»

Термобелье – это особый вид нижнего белья, который сохраняет тело сухим и теплым. В отличие от обычного белья, оно не впитывает влагу, то есть пот, который образуется постоянно, даже на холоде. Избавляться от него нужно как можно скорее: до того, как одежда станет сырой, ведь испаряясь, пот уносит с собой часть тепла.

Ткань для термобелья соткана из особым образом скрученной нити и состоит из миллионов ячеек, которые участвуют в формировании воздушной прослойки между телом и окружающей средой. Невидимый «буфер» эффективно отводит влагу, сохраняя тело в тепле.

Кому и зачем нужно термобелье

Теплое, легкое, тонкое и удобное термобелье востребовано у людей, живущих в суперхолодных условиях и города Иркутской области не исключение: нередко, в зимние месяцы столбик термометра опускается до отметки  - 30 °C и ниже.

В такие морозы можно надеть на себя несколько теплых вещей сразу и на каждом шагу ощущать собственную неповоротливость и все тот же пробирающий холод, а можно приобрести термоодежду и получать удовольствие от прогулок на свежем воздухе и занятий зимними видами спорта.

Термобелье настолько универсально, что подойдет для:

  • работы и прогулок с активным малышом на морозе;

  • катания на горных лыжах;

  • охоты, рыбалки и путешествий в стужу и межсезонье;

  • поездок за город и долгих прогулок в парке с любимым псом.

Одежда с приставкой «термо» придется по душе родителям детей-спортсменов (хоккеисты, конькобежцы), проводящим на холоде все то время, пока ребенок тренируется. Понравится она и людям, которые по пути на работу или домой мерзнут на остановках в ожидании автобуса.


Как правильно выбрать термобелье

Чем плотнее термобелье, тем лучше оно будет сохранять тепло. Правильно подобранное, оно не будет сдавливать тело и сковывать движений. Кстати, надевать его нужно исключительно на нижнее белье, а поверх — слой одежды по погоде.

Если вы заказываете изделие в интернете и не можете на ощупь оценить его плотность, - обратитесь к описанию товара. Об этом расскажут специальные отметки производителя или указанный на упаковке вес материала на квадратный метр.

Если процедура выбора термобелья кажется вам сложной, то специалисты любой аптеки сети ФАРМЭКОНОМ помогут подобрать изделие как для различных видов активности, так и под конкретные цели.

Чтобы термобелье «работало», важно не ошибиться с размером – оно должно надеваться подобно перчатке и облегать тело как вторая кожа. Помните, что в местах складок и неплотного прилегания будет скапливаться влага, что может привести к замерзанию.


Можно ли в одном и том же термобелье гулять и кататься на лыжах?

Белье для ежедневного ношения и белье для активных занятий отличается. Материалом для первого служат натуральные ткани (хлопок или шерсть), потому что они лучше сберегают тепло. Для пошива второго типа термических изделий используют синтетические и гибридные ткани, способные максимально быстро отводить влагу от тела, не намокая при этом.

Материалы, используемые для пошива белья


Материал

Достоинства

Недостатки

Хлопок

Натуральный, хорошо пропускает воздух и впитывает влагу, не вызывает аллергии.

Быстро изнашивается, может потерять форму после стирки («сесть»), при намокании липнет к телу, практически не греет, легко сминается.

Шерсть

Натуральная, обладает антибактериальными свойствами, ветронепроницаемая, хорошо согревает, «дышит», впитывает и надежно «запирает» влагу (при этом продолжает согревать), не сминается, мало подвержена загрязнению.

Шерстяное термобелье не пропитывается запахами и не боится огня, что позволяет устраивать комфортные посиделки у костра.

Шерсть медленно высыхает после стирки, быстро изнашивается, может вызвать аллергическую реакцию.

Синтетические волокна

Изделия из них недорого стоят, обладают износоустойчивостью, хорошо растягиваются, долго не теряют первозданного вида. Помогают «формировать» фигуру, не препятствуют воздухообмену, почти не сминаются, не деформируются после намокания, быстро сохнут, не линяют.

Плохо пропускают воздух к коже, могут накапливать статическое электричество.

Помимо белья только из натуральных и только из искусственных волокон, на прилавках магазинов и аптек представлены изделия из комбинированных материалов. Ткани сочетают в себе достоинства натуральных и синтетических тканей, но при этом избавлены от типичных недостатков.  
Новые синтетические ткани, такие как эластан, полипропилен, полиэстер и спандекс, приятно трогать, а еще приятнее — носить на теле. 

Как ухаживать за термобельем

Чтобы термобелье не потеряло своих свойств, за ним нужно правильно ухаживать:

  1. стирать в деликатном режиме с использованием щадящих жидких средств (в воде 35-40 °C);

  2. для стирки не применять порошки, не добавлять кондиционеры и отбеливающие вещества;

  3. при ежедневном использовании белье ополаскивать, а стирать — спустя несколько использований;

  4. термобелье нельзя гладить, потому что ткань потеряет изначальные свойства: перестанет своевременно избавляться от влаги и сохранять тепло.


Лучшие бренды термобелья

Guahoo

Изделия финского бренда Guahoo — это отличный вариант для города, как раз, чтобы в холодное время года с комфортом добраться до работы, а вечером прогуляться в парке или съездить за город. Это женские лосины и рубашки, рубашки для мужчин, а также носки и перчатки в стиле унисекс.

Одежда не даст замерзнуть при -25 °C, благодаря использованию 2-х слойного полотна: внешнего, который состоит из акрила и вискозы с добавлением шерсти мериноса и внутреннего — из акрила.

Акрил многократно усиливает теплосберегающие свойства шерсти мериноса и улучшает эластичность изделий. Прилегающая к телу  прослойка отвечает за быстрый вывод влаги и сохранение тепла.

Шерсть мериноса обладает теми же качествами, что и обычная шерсть, но отличия все же есть: она мягкая и не колется. 

Hobby Line 

Швы женских колготок марки Hobby Line не выдаются, поэтому на коже не останется следов и натертостей даже при длительном ношении. Внутренняя часть изделий имеет начес, который не только приятен на ощупь, но и превосходно удерживает тепло, дарит мягкость.

Продукция Хобби Лайн создавалась для русских женщин, городских модниц, которые даже в сильные морозы не хотят отказываться от красивой и модной одежды, но при этом заботятся о своем комфорте и здоровье.  

Марк Формэль 

Под маркой Марк Формэль выпускается огромный ассортимент термоизделий, в том числе, носки для мужчин, женщин и детей. В основе изделий - текстурированный полиэстер, который практически не поглощает выделяемую телом влагу. 

В отличие от термобелья из натуральных материалов (шерсти и хлопка), оно высыхает за считанные минуты. Для лучшей защиты от холода в состав носков производитель добавил термальную вискозу. Она удерживает теплый воздух в ячейках ткани, поддерживая комфортную для тела температуру, поэтому даже в самые суровые холода ноги в таких колготках будут сухими и теплыми.

HASKI

Женские носки российского бренда HASKI имеют участки с уплотненным и тонким плетением. Первый надежно защищает стопу от холода, а второй — выпускает лишнюю влагу и способствует вентиляции. Носки Хаски не сползают, благодаря эластичной резинке на лодыжке, при этом, кожа не сдавливается, а сосуды не пережимаются.

Приятные на ощупь, износоусточивые, стильный дизайн

Woodland

Создает плотные, легкие, красивые и невероятно мягкие носки унисекс с усиленной пяткой. Они дарят в 1,5 раза больше тепла, по сравнению с аналогичными шерстяными носками, и сохраняют ноги теплыми даже при — 30 °C. 

Покупатели аптек активно делятся опытом ношения изделий этой фирмы. Резюмируя их отзывы, можно сказать, что хороша термоодежда Woodland и в городе и на рыбалке, а приятная оранжевая расцветка поднимает настроение.

Термотур

Выпускает 3 серии белья: однослойное COMFORT, двухслойное OUTDOOR и трехслойное EXTREME.

Название серии

Количество слоев

Применение

Состав

COMFORT

1-слойное

для повседневного ношения и занятий спортом

хлопок, шерсть, синтетические волокна

OUTDOOR

2-слойное

для средних физических нагрузок

шерсть, хлопок, синтетические или комбинированные волокна

EXTREME

3-слойное

для средних и повышенных физических нагрузок

шерсть, вискоза, полиэстер, полиакрилонитрил

Термотур - хорошее термобелье: покупатели сети аптек ФАРМЭКОНОМ говорят о его невероятном удобстве. Изделия аккуратно «садятся» по фигуре, а швы совершенно не ощущаются, ведь производитель сделал их плоскими и мягкими.

Еще одна приятная новость заключается в том, что одежда марки Thermo tour, например, детские кальсоны и рубашки, а также кальсоны и рубашки унисекс, выполнены в приятном сером цвете, а не в традиционном черном.


Заказать термобелье высокого качества по низким ценам вы можете в интернет-аптеке ФАРМЭКОНОМ. В нашем ассортименте вы найдете отличные по составу и назначению изделия от российских и зарубежных производителей.

Детское термобелье, женское, мужское, а также белье в стиле унисекс — здесь вы найдете рубашки и кальсоны, носки и перчатки, колготки и лосины, а также комплекты для всей семьи. Сделайте осенние, зимние и весенние прогулки комфортными, а свой имидж — стильным!

18.11.2020