Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*
Отправить
Заказ доставки в больницу
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя*

Телефон*

Больница для доставки*

Товары для доставки, назавние, количество*

Комментарий

Отправить
0
Каталог

Аптечка для иммунитета: как уберечься от вирусов и простуд в период эпидемии коронавируса

Профилактика - дешевле лечения. Этот постулат мы впитываем с молоком матери. Дешевле во всех смыслах - и для кошелька, и для жизни. В статье рассказываем о том, какие меры профилактики помогут избежать заражения вирусами и бактериями и как помочь иммунитету, чтобы организм если не заполучил вирус, то хотя бы легче перенес недуг.

Правильная гигиена в период эпидемии

Первый вклад в иммунитет - правильная гигиена и меры предосторожности! Обычное мытье рук с мылом - снижает риск подхватить бактерии и вирусы на 99%. Гигиена рабочего пространства и жилья, проветривание и влажная уборка 2 раза в неделю в период эпидемий - необходимая мера профилактики.

  • Специальные антисептические средства рекомендуется использовать без фанатизма! Потому что на коже содержится уникальный и нужный нашему иммунитету микробиом, который при постоянной антисептической обработке утрачивает защитные барьерные способности.
  • Не дотрагивайтесь в течение дня до лица, не трите глаза, не облизывайте губы. Проводите гигиену рук после длительной работы с документами, деньгами, после контактов с людьми, которые, к слову, рекомендовано свести к минимуму.
  • Если вы носите контактные линзы, не пренебрегайте мытьем рук перед тем, как снять или надеть линзы.
  • Чаще стирайте и проводите чистку одежды и постельного белья.
  • При выходе на улицу и в места скопления людей надевайте трикотажные, кожаные, шерстяные перчатки, по возможности, специальные маски.

Как укрепить иммунитет

Витаминизация

Первый шаг навстречу здоровому иммунитету - витаминизация. Но предпочтение следует отдавать натуральным витаминам и микроэлементам, которые должны поступать с пищей. Но, к сожалению, не все регионы России могут позволить себе не испытывать дефицит полезных веществ круглый год. Так, многие получают их лишь два-три месяца в году. В таком случае, рекомендуется пить витаминные добавки дважды в год, подключать витаминные сиропы и сборы.
Чтобы вы не тратили драгоценное время на поиски подходящих препаратов, мы уже позаботились о том, чтобы у вас под рукой была специальная иммунная аптечка и положили в неё:


  1. Сироп "Байкальский целитель"
  2. СИРОПЫ ШИПОВНИКА Магия трав в ассортименте:
  3. Имбирь/зеленый чай /шиповник, в инд.уп.
  4. Малина/эхинацея/шиповник в инд.уп.
  5. Боярышник/черноплодная рябина/шиповник в инд. упак
  6. Лимон/шиповник в индивидуальной упаковке.
  7. Розмарин/шиповник в индивидуальной упаковке
  8. Облепиха/шиповник в индивидуальной упаковке
  9. Брусника/клюква/шиповник, в индивидуальной упаковке
  10. Бальзам "Магия трав" Иммунный 250мл вн с соком малины

К сиропам, которые можно принимать регулярно и постоянно, мы добавили витамины, которые рекомендовано принимать курсом:
  1. Аскорбинка Лунтик для детей
  2. Витамишки Immuno+ для детей
  3. Доппельгерц Актив от А до цинка шипучие - для взрослых

В период обострения эпидемиологической ситуации, важно помогать иммунитету снаружи. Поэтому мы положили в вашу иммунную аптечку отличное средство профилактики:

  1. Спрей-масло “Дыши”

Им можно пользоваться для проведения точечного массажа. Для этого необходимо нанести небольшое количество на пульсирующие участки тела и провести деликатный массаж. Длительность и частота применения спрея не ограничены.
Перед тем как воспользоваться общественным транспортом, отправиться в магазин, распылите несколько раз масло на шарф или около лицевую область. В офисе, институте или школе можно распылять спрей вокруг себя.
Если дома кто-то заболел, обработайте спреем поверхности в спальне и других комнатах, где бывают все члены семьи.
Для защиты детей можно брызнуть 3-5 раз спреем на мягкую игрушку, с которой ребенок ходит в сад или распылить спрей на шторы в детской комнате.

Также, для профилактики заболеваний и укрепления иммунитета включайте в рацион травяные сборы и чаи. В аптечку для вас мы положили:

  1. Чай Эвалар Био

Вкусный и полезный продукт, которым можно заменить ваш обычный чай или кофе. В его состав входят только природные натуральные компоненты: плоды шиповника, листья облепихи, цветки ромашки, трава базилика, цветки липы. Что делает его незаменимым во времена бушующей эпидемии вируса.

Готовая аптечка для крепкого иммунитета

Здоровое питание

В тот момент, когда на наших глазах творится мировая история, очень важно понять, что мир уже не станет прежним. Поэтому стоит пересмотреть свое отношение и подход к более здоровому образу жизни, чтобы продлить себе жизнь. Это значит:

  • Пересмотреть питание, минимизировать неполезности в вашем холодильнике, исключить сахар. Всё это важно для пищеварения и правильной работы всей пищеварительной системы, которая порождает иммунитет. Многие витамины, например, не синтезируются организмом, а приходят только с пищей. И от правильной работы кишечника, печени и всего пищеварительного тракта будет зависеть смогут ли эти витамины должным образом усвоиться на ваше благо.


О том, где и как живет иммунитет, подробнее читайте ЗДЕСЬ…


  • Не гонитесь за искусственно выведенными кулинарными трендами. Ешьте кисломолочную продукцию и ферментированные продукты - квашеная капуста, йогурты, закваски. В них содержатся полезнейшие микроорганизмы и бактерии, которые жизненно необходимы организму для крепкого иммунитета. 

  • Употребление достаточное количество жидкости и соблюдать питьевой режим. Это не значит, что нужно насильно вливать в организм пресловутые 2-3 литра. Это значит, что важно обязательно включать в рацион жидкость исходя из индивидуальных потребностей и особенностей вашего здоровья. 

Антидепрессивный образ жизни и психологический настрой

Однозначно, крепкое здоровье и иммунитет - это дело рук ещё и нашей психики. 


  • Хороший, качественный сон, правильная его гигиена, забота о своем эмоциональном фоне и мыслях - это 50% успешной и качественной жизни и почти 100% успех в работе нервной системы. Жизненные силы  - это как раз то, что держит иммунитет в тонусе. Тогда, когда мы чувствуем внутренний упадок сил - иммунитет сдаёт. 

  • Поэтому важно укреплять нервную систему пищей и витаминными комплексами. Она не может жить без витаминов группы В, магния, 

  • Читайте хорошие книги, общайтесь с хорошими людьми, давайте себе благоприятные установки, ставьте смелые цели и тщательно фильтруйте поступающую к вам информацию. Не позволяйте токсичным новостям, токсичным людям и ядовитым комментариям проникать через вашу оболочку крепкой веры и хорошего настроения. Помните, что только паникеры в мнимой погоне за безопасностью способны упасть в пропасть безумия и остаться там навсегда.

  • Учитесь быть, а не казаться. Берите ответственность за всё, что происходит в вашей жизни и никогда не поддавайтесь паническим настроениям. Проверяйте информацию, доверяйте проверенным источникам и в первую очередь себе! Истина жизни проста - всё хорошее приходит к тому, кто к этому готов. Учитесь у детей верить в чудеса, Деда Мороза и...счастливую жизнь, в которой нет места болезням.

  • Высыпайтесь, отдыхайте, останавливайтесь, делайте паузы и молчите, разрешайте себе, наслаждайтесь, позволяйте. Всё это необходимо, чтобы иммунитет, здоровье и вся ваша жизнь обретали крепость, точность, ясность и красоту.

  • Будьте счастливы! Это самый простой способ повысить свой иммунитет!

Узнать, что делать, когда наваливается плохое настроение


06.04.2020