Заказать обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Каталог

Ибупрофен-ВЕРТЕКС гель 5%-50г туба наруж

Вертекс АО
Россия
изображение Ибупрофен-ВЕРТЕКС гель 5%-50г туба наруж от интернет-аптеки ФАРМЭКОНОМ
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
(0)
Цена на сайте: 97 Р
Кол-во - + В корзину
В отложенные товары
Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности

Торговое наименование

:
Ибупрофен-ВЕРТЕКС (гель 5%-50г туба наруж )

Лекарственная форма


Бесцветный или со светло-желтым оттенком прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции и пузырьков воздуха.

Состав

1 г геля содержит:
действующее вещество: ибупрофен - 50,0 мг; вспомогательные вещества: спирт этиловый 95 % (этанол 95 %) 150,0 мг; пропиленгликоль 100,0 мг; троламин (триэтаноламин) 60,0 мг; диметилсульфоксид 25,0 мг; карбомер 15,0 мг; метилпарагидроксибензоат (метилпарабен) 1,5 мг; лаванды масло 1,0 мг; апельсина цветков масло (нероли масло) 0,5 мг; вода очищенная до 1,0 г.

Фармакодинамика


Препарат в лекарственной форме гель для наружного применения легко наносится и быстро впитывается в кожу.

Фармакодинамика

Ибупрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Оказывает двойное действие: обезболивающее и противовоспалительное. Ибупрофен, являясь производным пропионовой кислоты, неизбирательно блокирует циклооксигеназу-1 (ЦОГ-1) и циклооксигеназу-2 (ЦОГ-2), вследствие чего тормозит синтез простагландинов - медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции. При нанесении на кожу гель оказывает дополнительный охлаждающий эффект за счет быстрого испарения содержащегося в составе спирта этилового.

Фармакокинетика


После нанесения на кожу ибупрофен обнаруживается в эпидермисе и дерме через 24 часа. Максимальная концентрация в плазме крови ибупрофена при его местном применении составляет 5 % от уровня максимальной концентрации при применении пероральных форм ибупрофена. Клинически значимого системного всасывания практически не происходит. Подвергается метаболизму в печени. Выводится почками (в неизменном виде не более 1 %) и, в меньшей степени, с желчью.

Побочные действия


Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто ? 1/10; часто от ? 1/100 до < 1/10; нечасто от ? 1/1000 до < 1/100; редко от ? 1/10000 до < 1/1000; очень редко >1/10000; частота неизвестна (частота не может быть определена на основе имеющихся данных). Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном применении ибупрофена в дозе, не превышающей 500 мг/сутки. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций. Нарушения со стороны иммунной системы: частота неизвестна - реакции гиперчувствительности: неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции, реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в том числе ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в том числе токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), синдром Стивенса-Джонсона (мультиформная эритема). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта: частота неизвестна - абдоминальные боли, диспепсия. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей: частота неизвестна - нарушение функции почек. При появлении побочных эффектов следует немедленно прекратить применение препарата и обратиться к врачу.
Особые условия
Следует избегать попадания в глаза, на губы и другие слизистые оболочки, воспаленные или поврежденные участки кожи. Не применять в сочетании с окклюзионной (герметичной) медицинской повязкой. Избегать чрезмерного попадания солнечных лучей на область применения препарата. Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами Не оказывает влияния на деятельность, требующую повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций (вождение автотранспорта или управления механизмами).

Лекарственное взаимодействие


Лекарственное взаимодействие

ибупрофена в форме геля для наружного применения с другими препаратами не описано. С осторожностью применять одновременно со следующими лекарственными средствами: антикоагулянты и тромболитические препараты, антигипертензивные средства, ацетилсалициловая кислота, другие НПВП. Следует учитывать, что даже при местном применении ибупрофена нельзя полностью исключить его системное действие и, теоретически, при одновременном применении препарата с другими НПВП могут усилиться побочные эффекты.

Передозировка


Вероятность случайной передозировки препаратом в форме геля минимальна. У детей симптомы передозировки могут возникать после приема внутрь дозы, превышающей 400 мг/кг массы тела. У взрослых дозозависимый эффект передозировки менее выражен. Период полувыведения препарата при передозировке составляет 1,5-3 часа. Если препарат случайно был принят внутрь, могут возникать следующие симптомы: головная боль, рвота, снижение артериального давления. Лечение Промывание желудка (только в течение часа после приема), прием активированного угля, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.
На наружные средства от воспаления и боли, такие как Ибупрофен-ВЕРТЕКС, интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ установила специальные низкие цены. Найти, выбрать и купить лекарство стало проще, быстрее и выгоднее. Тем более, что оформить и забрать заказ можно как в Иркутске и Ангарске, так и в Братске.
Полная и актуальная инструкция по применению Ибупрофен-ВЕРТЕКС информирует о том, как сделать прием медикамента безопасным и эффективным, какие вещества противопоказаны во время терапии и т.д.
Подобрав к каждому препарату аналоги, мы лишь обозначили, что в ассортименте аптеки они есть и их можно приобрести. Если у вас возникла потребность в замене Ибупрофен-ВЕРТЕКС на эквивалент — обсудите это с врачом.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Показания
В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия.

Противопоказания
гиперчувствительность к ибупрофену или другим компонентам, входящим в состав препарата; наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (бронхиальная астма, ринит, отек Квинке, крапивница) в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других НПВП; нарушения целостности кожных покровов в месте нанесения препарата (в том числе инфицированные раны и ссадины, мокнущие дерматиты, экзема); детский возраст до 14 лет; беременность III триместр. С осторожностью При наличии состояний, указанных в данном разделе, перед применением препарата следует обратиться к врачу. Бронхиальная астма или аллергические заболевания в стадии обострения или в анамнезе - возможно развитие бронхоспазма, почечная недостаточность, печеночная недостаточность, язвенная болезнь желудка, в том числе в анамнезе, энтерит, колит, геморрагический диатез, беременность I-II триместр, период грудного вскармливания.

Применение при беременности и в период грудного вскармливания Противопоказано применение препарата в III триместре беременности. Следует избегать применения препарата в I-II триместрах беременности, при необходимости применения препарата следует проконсультироваться с врачом. Имеются данные о том, что ибупрофен в незначительных количествах может проникать в грудное молоко без каких-либо отрицательных последствий для здоровья грудного ребенка, поэтому обычно при кратковременном применении необходимости в прекращении грудного вскармливания не возникает. При необходимости длительного применения препарата, следует обратиться к врачу для решения вопроса о прекращении грудного вскармливания
Только для наружного применения. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат назначают взрослым и детям старше 14 лет. При первом использовании тюбика: открыв крышку, проверьте, что предохранительная фольга на горловине тюбика не повреждена. Вскройте фольгу, надавливая на нее внешней стороной крышки. Выдавите на руку 4-10 см препарата (соответствует приблизительно 50-125 мг ибупрофена) и аккуратно вотрите гель в кожу до полного впитывания. Сразу после применения препарата необходимо вымыть руки. Повторно применять препарат следует не ранее, чем через 4 часа. Не следует применять препарат более четырех раз в течение 24 часов. Максимальная суточная доза 500 мг. Если в течение двух недель применения препарата симптомы сохраняются или усугубляются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу. Не превышайте указанную дозу.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Аналоги:

Рекитт Бенкизер Хэлскэр
Великобритания
Загрузка...
Борисовский ЗМП
Беларусь
Загрузка...
Минскинтеркапс
Беларусь
Загрузка...
Минскинтеркапс
Беларусь
Загрузка...

Посмотреть все аналоги

Вы можете забрать Ибупрофен-ВЕРТЕКС сегодня* в аптеках:

* заказ доступен для выкупа в течении 3-х дней с момента его готовности.
загрузка карты...