Торговое наименование
: Нурофен Экспресс
Действующее вещество
Ибупрофен
Лекарственная форма
: Капсулы
Состав
:
Одна капсула содержит действующее вещество - ибупрофен 400 мг, вспомогательные вещества: макрогол-600 335,3 мг, калия гидроксид 44,82; вода 29,88 мг; оболочка капсулы: желатин 197 мг, сорбитол (частично дегидрированный) 95,68 мг, вода 25,02 мг, краситель пунцовый [Понсо 4Я] (Е124) 0,79 мг, чернила белые [Опакод WB NS-78-18011] (вода 48 %, титана диоксид (Е171) 29 %, пропиленгликоль 10 %, изопропанол 8 %, гипромеллоза ЗсР 5 %).
Описание
:
Овальные капсулы с красной полупрозрачной желатиновой оболочкой, с идентифицирующей надписью белого цвета NUROFEN, содержащие прозрачную жидкость от бесцветного до светло-розового цвета.
Фармакотерапевтическая группа
:
Нестероидный противовоспалительный препа