Заказать обратный звонок
Звонки осуществляются с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00
Ваше имя

Телефон*

Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*

Отправить
Каталог

РинзаСип малина пор. N10 пак. вн д/дет.

Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
изображение РинзаСип малина пор. N10 пак. вн д/дет. от интернет-аптеки ФАРМЭКОНОМ
Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
(0)
Цена на сайте: 252 Р
Кол-во - + В корзину
В отложенные товары
Заказ можно забрать в течение 3-х дней с момента его готовности

Формы выпуска:

Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
242 Р
Выбрать
  • Упаковка
  • Саше
В отложенные товары
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...

Посмотреть все формы выпуска

Торговое название

: РИНЗАсип® с витамином С

Лекарственная форма

:
порошок для приготовления раствора для приема внутрь [апельсиновый, лимонный, черносмородиновый]

Состав


Каждое саше (5 г) содержит:
Парацетамол …………………………....750 мг
Витамин С (аскорбиновая кислота).......200 мг
Кофеин ……………………………....…...30 мг
Фенирамина малеат …………………..….20 мг
Фенилэфрина гидрохлорид ………...…....10 мг
и вспомогательные вещества: безводная лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза; краситель закатно-желтый, апельсиновое вкусовое вещество - для порошка апельсинового; краситель хинолин желтый, лимонное вкусовое вещество - для порошка лимонного; краситель азорубин, фруктовое вкусовое вещество, малиновое вкусовое вещество, черносмородиновое вкусовое вещество - для порошка черносмородинового.

Описание

: порошок от светло-оранжевого до оранжевого цвета с белыми и оранжевыми вкраплениями; порошок от светло-желтого до желтого цвета с белыми и желтыми вкраплениями; порошок от розового до розовато-красного цвета с белыми и красными вкраплениями.

Фармакотерапевтическая группа

:
Средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды» (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреностимулятор + Н1–гистаминовых рецепторов блокатор + витамин).

Код

АТХ

[N02BE71]

Фармакологические свойства


Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях – боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух. Фенирамин оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.
Аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе, особенно на начальных стадиях заболевания. Повышает устойчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Побочное действие


Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз; бронхообструкция. При длительном применении в больших дозах может наблюдаться гепатотоксическое действие, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; нефротоксичность (папиллярный некроз).

Передозировка


Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10 - 15 г парацетамола. Возможны: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени. При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу. Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8 - 9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина - через 12 ч.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные - повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии. Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.
При одновременном назначении препарата с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Особые указания


В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Следует воздержаться от выполнения работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3-5 дней, обратиться к врачу.

Форма выпуска


По 5 г саше из алюминиевой фольги, ламинированной полиэтиленом и полистером.
По 5, 10, 25, 50 или 100 саше совместно с инструкцией по применению в картонную пачку.

Условия хранения

:
При температуре не выше 25 °С в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности

:
3 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.
Отпускается из аптек без рецепта
Тратить на лекарства меньше денег в Иркутске, Ангарске и Братске людям помогает интернет-аптека ФАРМЭКОНОМ. Онлайн-сервис позволяет заказать и купить РинзаСип, не затрачивая на это много времени.
Полная инструкция по применению, которая имеется на странице препарата, содержит сведения о его свойствах и характеристиках. Благодаря ей вы получите информацию, которую не озвучил врач .
У РинзаСип и нескольких тысяч других представленных на сайте медикаментов всегда актуальная цена. Перечисленные списком аналоги предполагают наличие в составе лекарства идентичного активного вещества.
Цены на сайте могут отличаться от цен в аптеках сети.
Имеются противопоказания. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.
Показания

Симптоматическое лечение «простудных заболеваний», гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата; прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; беременность, период лактации; детский возраст (до 15 лет).

Не рекомендуется применять у взрослых и детей с массой тела меньше 50 кг.

С осторожностью - выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.
Способ применения и дозы

Содержимое 1 саше (пакетик) высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед). Принимать препарат необходимо с большим количеством жидкости, через 1 - 2 часа после приема пищи. Взрослым и детям старше 15 лет: принимать по одному пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 часов. Максимальная суточная доза - 4 пакетика. Курс лечения не более 5 дней.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Аналоги:

Unichem laboratories Ltd.
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
242 Р
Выбрать
  • Упаковка
  • Саше
В отложенные товары
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...
Юник Фармасьютикал Лабораториз
Индия
Загрузка...

Посмотреть все аналоги

Вы можете забрать РинзаСип завтра* в аптеках:

* заказ доступен для выкупа в течении 3-х дней с момента его готовности.
загрузка карты...